ПЕРВЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ЧЕЛЛЕНДЖ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ С ПСОРИАЗОМ “СВОБОДНЫЙ ВХОД” ПРОЙДЕТ В МОСКВЕ 27 ОКТЯБРЯ

Организаторы мероприятия - межрегиональная благотворительная организация “Кожные Аллергические болезни”, при поддержке бренда “Скин-кап” компании Инвар, этим мероприятием ставят собой цель вселить уверенность в сотни тысяч москвичей подверженных данному заболеванию, что это не приговор и с ним можно жить полной жизнью.

Псориаз - хроническое неинфекционное заболевание, дерматоз, поражающий в основном кожу, которое носит аутоиммунный характер.

В России псориазом болеют более 3-х миллионов человек, из них 500 тысяч - москвичи. И все эти люди постоянно сталкиваются с бытовыми неудобствами, такими как неприязненное отношение со стороны общественности. Одной из самых распространенных проблем у больных псориазом является свободный вход в бассейн. Несмотря на то, что заболевание не является инфекционным больные с псориазом сталкиваются с отказом во входе.

С целью прекращения подобной практики в Москве будут проходить мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню псориаза: семидневный информационный марафон «Неделя знаний о псориазе» в социальных сетях https://vk.com/skinallergicru и акция- социальный эксперимент “Свободный вход”. 27-го октября в международный день борьбы с псориазом в Аквапарке “Мореон” соберутся семьи, члены которых страдают этим заболеванием. 

Перед собравшимися выступит дерматолог Михаил Витальевич Мошнин, который имеет опыт в лечении псориаза более 20 лет — врач-дерматолог, биофизик, кандидат биологических наук ответит на все вопросы присутствующих о заболевании. 

После чего собравшиеся проследуют в водную зону аквапарка и примут участие в водных активностях.

Цель данного мероприятия - привлечь внимание к людям больным псориазом, их проблемам. А также через средства массовой информации донести максимально-возможному количеству людей, что псориаз заболевание, не передается путем контакта.

Организаторы мероприятия - межрегиональная благотворительная организация “Кожные Аллергические болезни”, при поддержке бренда “Скин-кап”, этим мероприятием ставят собой цель вселить уверенность в сотни тысяч москвичей подверженных данному заболеванию, что это не приговор и с ним можно жить полной жизнью.

Организатор первого в России социального челленджа призывает поддержать инициативу “Свободный вход” по всей стране, и присылать свои видео “Свободного входа”:

“Мы хотим, чтобы с этой проблемы, свободного входа больных псориазом в бассейн было снято многолетнее табу. Мы вместе и мы не боимся войти” - заявляют организаторы.

Мероприятие состоится 27 октября в 14.00 по адресу: Москва, ул. Голубинская, д. 16.

Телефон для желающих принять участие в мероприятии: 8-915-399-45-70 Анна.
Этот сайт использует файлы cookies, а также производит обработку персональных данных, чтобы улучшить работу сайта. Продолжение просмотра страниц сайта будет являться согласием с «Политикой конфиденциальности», «Пользовательским соглашением».
Понятно